CLASIFICACIONES

Por AlasDeLeyre
Comentarios desactivados en CLASIFICACIONES

Clasificaciones Liga Norte por años

 

2017

2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008
  2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999

 

2017 (Act. 21/09/2017)  
25 marzo – anulada m1 – Anulada 
26 marzo – anulada m2 – Anulada
GENERAL 1ª Prueba  P1 – Anulada
8 abril – Blancas m3
9 abril – Blancas m4
GENERAL 2ª Prueba – Blancas P2 – Blancas
6 mayo – anulada  m5 – anulada
7 mayo – Genevilla m6
GENERAL 3ª Prueba – Genevilla P3 – Genevilla 
20 mayo  m7
21 mayo m8 – Anulada 
GENERAL 4ª Prueba – Arangoiti P4 – Arangoiti
10 junio m9
11 junio  m10
GENERAL 5ª Prueba – Arangoiti P5 – Arangoiti 
2 septiembre m11
3 septiembre  m12
GENERAL 6ª Prueba P6 – Oña/Barcina 
16 septiembre  m13 – anulada
17 septiembre m14
GENERAL 7ª Prueba  P7 – Ribafrecha
General
LIGA NORTE 2017
GENERAL
General CLASE SERIAL  SERIAL
General CLASE SPORT  SPORT
General CLASE CLUB  CLUB
Clasificación por CLUBES (Puntúan los 3 mejores de cada CLUB sin descartes)  CLUBES
General Féminas  FÉMINAS

 

2016 (Act.27-09-16)  
19 marzo ANULADA
20 marzo ANULADA
ANULADA ANULADA
1ª manga, Ribafrecha 23 abril m1
2ª manga, Ribafrecha 24 abril ANULADA
GENERAL 1ª Prueba, Ribafrecha p1
28 mayo ANULADA
29 mayo  ANULADA
ANULADA  ANULADA
3ª manga, Ribafrecha 11 junio m3
4ª manga, Ribafrecha 12 junio  m4
GENERAL 2ª Prueba, Ribafrecha  p2
18 junio ANULADA
19 junio  ANULADA
ANULADA  ANULADA
5ª manga, Genevilla, 10 septiembre m5
6ª manga, Arangoiti, 11 septiembre  m6
GENERAL 4ª Prueba, Genevilla/Arangoiti  p3
7ª manga, Blancas, 24 septiembre m7
25 septiembre ANULADA
GENERAL 5ª Prueba   p4
General
LIGA NORTE 2016
GENERAL
General CLASE SERIAL  SERIAL
General CLASE SPORT  SPORT
General CLASE CLUB  CLUB
Clasificación por CLUBES (Puntúan los 3 mejores de cada CLUB sin descartes)  CLUBES
General Féminas  FÉMINAS

 

2015 (Act.29-09-15)  
1ª manga, Ribafrecha 9 mayo m1
2ª manga, Arangoiti, 10 mayo ANULADA
GENERAL 1ª Prueba, Ribafrecha-Arangoiti  GENERAL P1
3ª manga, ANULADA 
4ª manga,  ANULADA 
GENERAL 2ª Prueba,  
5ª manga, Arcones 20 Junio – Prov.  m5
6ª manga, Arcones 21 Junio – Prov.  m6
GENERAL 3ª Prueba,   GENERAL P3
7ª manga,  ANULADA
8ª manga,  ANULADA
GENERAL 4ª Prueba,   
9ª manga, m7 
10ª manga, m8
GENERAL 5ª Prueba   GENERAL P5
General
LIGA NORTE 2015
GENERAL 
General CLASE SERIAL  SERIAL
General CLASE SPORT  SPORT
General CLASE CLUB  CLUB
Clasificación por CLUBES (Puntúan los 3 mejores de cada CLUB sin descartes) CLUBES 
General Féminas FÉMINAS 

 

2014 (Act.21-05-2014)  
1ª manga, Ribafrecha 12 Abril m1
2ª manga, Ribafrecha 13 Abril m2
GENERAL 1ª Prueba, Ribafrecha GENERAL  P1
3ª manga, Ribafrecha 12 Mayo m3 
4ª manga, m4
GENERAL 2ª Prueba, Ribafrecha GENERAL  P2
5ª manga, Arangoiti 21 Junio m5
6ª manga, Arangoiti 22 Junio m6
GENERAL 3ª Prueba, Arangoiti  GENERAL  P3
7ª manga, m7 –  No válida
8ª manga,  m8 – No válida
GENERAL 4ª Prueba, Oña  GENERAL  P4 – No válida
9ª manga, m9 – No válida
10ª manga, m10 – Anulada
GENERAL 5ª Prueba Oña GENERAL P5 – No válida
General
LIGA NORTE 2014 
GENERAL 
General CLASE CLUB CLUB
General CLASE SPORT SPORT
Clasificación por CLUBES (Puntúan los 3 mejores de cada CLUB sin descartes) CLUBES
General Féminas FÉMINAS

 

2013 (Act.25-09-2013)  
1ª manga, Loarre, 23 Marzo m1
2ª manga, Arangoiti, 24 Marzo Anulada
GENERAL 1ª Prueba, Loarre GENERAL  P1
3ª manga, Loarre 13 Abril m3
4ª manga, 14 Abril Anulada
GENERAL 2ª Prueba, Loarre GENERAL  P2
5ª manga, Ribafrecha 11 Mayo m5
6ª manga, Ribafrecha 12 Mayo m6
GENERAL 3ª Prueba Ribafrecha GENERAL  P3
7ª manga, Arangoiti 13 Julio  m7
8ª manga, Arangoiti 14 Julio  m8
GENERAL 4ª Prueba Arangoiti GENERAL  P4
9ª manga, Arcones 21 Septiembre m9 
10ª manga, Arcones 22 Septiembre m10
GENERAL 5ª Prueba Arcones GENERAL P5
General
LIGA NORTE 2013 
GENERAL
General CLASE CLUB CLUB
General CLASE SPORT SPORT
Clasificación por CLUBES (Puntúan los 3 mejores de cada CLUB sin descartes) CLUBES
General Féminas FÉMINAS

 

 

 

 

2012 (Act.02-04-2012)  
1ª manga, Ribafrecha, 31 marzo m1
2ª manga, Ribafrecha, 1 abril m2
GENERAL 1ª Prueba, Ribafrecha GENERAL  P1
3ª manga, Ribafrecha, 12 Mayo m3
4ª manga, Anulada Anulada
GENERAL 2ª Prueba, Ribafrecha GENERAL  P2
5ª manga, Arangoiti, 16 Junio m4
6ª manga, Anulada Anulada
GENERAL 3ª Prueba, Arangoiti GENERAL  P3
7ª manga, Arcones, Anulada Anulada
8ª manga, Arcones, 15 julio m5
GENERAL 4ª Prueba, Arcones GENERAL  P4
9ª manga, Oña, 15 Septiembre m6
10ª manga, Oña, 16 Septiembre m7
GENERAL 5ª Prueba, Oña GENERAL P5 – Oña
General
LIGA NORTE 2012 
GENERAL
General CLASE CLUB CLUB
General CLASE SPORT SPORT
Clasificación por CLUBES (Puntúan los 3 mejores de cada CLUB sin descartes) CLUBES
General Féminas FÉMINAS

 

2011 (Act.28-09-2011)  
1ª manga, Arangoiti, 16 de Abril m1
GENERAL 1ª Prueba, Arangoiti, 16-17 abril GENERAL ARANGOITI P1
3ª manga, Loarre, 28 de Mayo m3
GENERAL 2ª Prueba, Loarre, 28-29 mayo GENERAL LOARRE P2
5ª manga, Arangoiti, 25 de junio m5
6ª manga, Arangoiti, 26 de junio m6
GENERAL 3ª Prueba, Arangoiti, 25-26 junio GENERAL ARANGOITI P3
7ª manga, Arcones, 23 de julio m7
8ª manga, Arcones, 25 de julio m8
GENERAL 4ª Prueba, Arcones, 23-25 julio GENERAL ARCONES P4
10ª manga, Loarre, 25 de septiembre m10
GENERAL 5ª Prueba, Loarre, 24-25 de septiembre GENERAL LOARRE P5
General
LIGA NORTE 2011 Tras 7 mangas válidas, cuentan 6
GENERAL
General CLASE CLUB CLUB
General CLASE SPORT SPORT
General CLASE SERIAL SERIAL
Clasificación por CLUBES (Puntúan los 3 mejores de cada CLUB sin descartes) CLUBES
General Féminas FÉMINAS

 

 

2010(Act. 05-08-2010)
1ª manga, Ribafrecha, 24 de Abril m1
2ª manga, Ribafrecha, 25 de Abril m2
General Ribafrecha General Ribafrecha
3ª manga, Loarre, 5 de Junio m3
General Loarre General Loarre
5ª manga, Arcones, 24 de julio m5 – NO VÁLIDA
General Arcones  
7ª manga, Arangoiti, 31 julio m7
General Arangoiti General Arangoiti
9ª manga, Arangoiti, 11 junio m9
General Arangoiti General Arangoiti 2
General
Liga Norte 2010 Tras 5 mangas válidas, cuentan 4.
GENERAL
General CLASE CLUB CLUB
General CLASE SPORT SPORT
General CLASE SERIAL SERIAL
Clasificación por CLUBES (Puntúan los 3 mejores de cada CLUB sin descartes) CLUBES
General Féminas FÉMINAS

 

2009 (Act. 30-08-2009)
1ª prueba, Loarre, 16 de Mayo m1
2ª prueba, Loarre, 17  de Mayo m2
General Loarre General Loarre
3ª prueba, Arangoiti, 30 de mayo m3
4ª prueba Arangoiti 31 de mayo Cancelada
General Arangoiti General Arangoiti
5ª prueba Arcones, 18 de Julio m5
6ª prueba Arcones, 19 de Julio m6
General Arcones General Arcones
7ª prueba Ribafrecha, 29 de Agosto m7
8ª prueba Ribafrecha, 30 de Agosto m8
General Ribafrecha General Ribafrecha
9ª prueba Ribafrecha, 5 de septiembre m9
10ª prueba Ribafrecha, 5 de septiembre m10
General Ribafrecha/Arangoiti General Ribafrecha/Arangoiti
GENERAL FINAL Liga Norte 2009. (Tras 9 mangas, cuentan 8). GENERAL
General CLASE CLUB CLUB
General CLASE SPORT SPORT
General CLASE SERIAL SERIAL
Clasificación por CLUBES (Puntúan
los 3 mejores de cada CLUB sin descartes)
CLUBES
General Féminas FÉMINAS

 

2008
1ª prueba, Arangoiti, 26 de abril m1
2ª prueba, Arangoiti, 27 de abril Cancelada
3ª prueba Ioar, 28 de Junio m3
4ª prueba Ioar, 29 de Junio m4
5ª prueba Loarre, 9 de Agosto m5
6º prueba Loarre, 10 de Agosto m6
7º prueba
Arangoiti, 6 de Septiembre
Cancelada
8º prueba
Arangoiti, 7 de Septiembre
m8
9º prueba
Arangoiti, 20 de Septiembre
m9
10 prueba Arangoiti,
21 de Septiembre
Cancelada
General Liga Norte 2008 General
General CLASE CLUB (velas 1-2) CLUB
General CLASE SPORT (velas 2) SPORT
General CLASE SERIAL (velas 2-3) SERIAL
CLUBS (indicanos tu CLUB para poder sacar esta
clasificación, puntuarían los 3 mejores del Club,
sin descartes)
CLUBES
General Liga Norte 2008 General

 

2007
1ª prueba, Baigura, 15 de abril Cancelada
2ª prueba, Oña, 21 de abril m1
3ª prueba, Oña, 22 de abril Cancelada
4ª prueba Arangoiti, 9 de Junio m2
5ª prueba Arangoiti, 10 de Junio Cancelada
6ª prueba Arcones, 21 de Julio m3
7ªprueba Arcones, 22 de Julio Cancelada
8ªprueba Arangoiti, 4 de Agosto m4
9ªprueba Arangoiti, 5 de Agosto No válida
General Liga Norte 2007 General
General Liga Norte 2007 General

 

2006
1ª prueba, Arangoiti, 8 de abril m1
2ª prueba, Zenzano, 30 de abril m2
3ª prueba, Arangoiti, 1 de mayo m3
4ª prueba, Baigura, 3 de junio m4
5ª prueba, Baigura, 4 de junio m5
6ª prueba, Ioar, 8 de julio m6
7ª prueba, Ioar, 9 de julio m7
8ª prueba, Arangoiti, 9 de septiembre m8
9ª prueba, Arangoiti, 10 de septiembre m9
General Liga Norte 2006  General

 

2005
1ª prueba, Baigura, 2 y 3 de abril
m0 (no válida)
2ª prueba, Zenzano, 25 y 26 de junio
3ª prueba, Ioar, 3 y 4 de julio
4ª prueba, Zenzano, 30 y 31 de julio
m3m4
5ª Prueba, Arangoiti, 27 y 28 de julio
6ª Prueba, Echo, 3 y 4 de septiembre
m6m7
7ª Prueba, Oña, 24 y 25 de septiembre
General Liga Norte 2005
General Liga Norte 2005

 

2004
1ª prueba, Baigura, 3 y 4 de abril
4ª prueba, Arangoiti, 5 y 6 de junio
6ª prueba, Ribafrecha, 27 y 28 de agosto
m11m12compe , compe en GAP
7ª prueba, Arangoiti,18 y 19 de septiembre
m13compe , compe en GAP
General Liga Norte 2004
Todos los resultados

 

2003
1ª prueba, Loarre, 7 y 8 de junio
2ª prueba, Arangoiti, 19 y 20 de julio
3ª prueba, Arangoiti, 20 y 21 septiembre
General Liga Norte 2003
Todos los resultados


2002
1ª prueba, Ribafrecha, 20 y 21 de abril
3ª prueba, Blancas, 15 y 16 de junio
m5m6compe , compe en GAP
4ª prueba, Ioar, 6 y 7 de julio
m8compe , compe en GAP
5ª prueba, Arangoiti, 28 y 29 de septiembre
m11m12compe, compe en GAP
General Liga Norte 2002
Todos los resultados


2001
1ª prueba, Arangoiti, 26 y 27 de mayo
m1m2compe
3ª prueba, Echo, 23 de junio
4ª prueba, Ribafrecha, 30 de junio y 1 de julio
m6m7compe
7ª prueba, Blancas, 4 y 5 de agosto
9ª prueba, Arangoiti, 25 y 26 de agosto
General Liga Norte 2001
Todos los resultados


2000
Resultados Liga Norte 2000 (Archivo Excel)
126 Kb
Resultados Liga Norte 2000 (ZIP)
32 Kb

 

1999
Resultados Liga Norte 1999 (Archivo Excel
122 Kb
Resultados Liga Norte 1999 (Archivo
29 Kb
 
 

 


Comentarios no permitidos.